Литературная игра «Путешествие в страну Читалию».

В Центральную районную детскую модельную библиотеку в гости пришли первоклассники со школы №1с Акъяр: 1А и 1б классы (кл.рук. Янтурина Н.Ш., Искужина Г.А.).

Что может быть лучше для ребят младших классов в каникулы? Конечно, СКАЗКИ! Сегодня ребята отправились в путешествие в мир сказок – в литературную игру «Путешествие в страну Читалию» и ответили на вопросы викторины по сказкам. С интересом участвовали в игре «Назови детеныша», «Путаница в мире животных», ответили на вопросы про птиц и животных.  Дети правильно и активно отвечали на вопросы по презентации «В гостях у сказки». Веселые  танцы-повторялки подняли всем настроение.

В завершение  дети участвовали в подвижных играх. Прощаясь с ребятами, библиотекари пригласили их вместе с родителями прийти в библиотеку и познакомиться с новыми друзьями, которые живут на страницах удивительно интересных, увлекательных книг.

Галина С.З., библиотекарь ЦРДМБ