Развлекательно – познавательное мероприятие «Азбука дорожного движения»

Дисциплина, осторожность и соблюдение правил дорожного движения водителями и пешеходами – основа безопасного движения на улице.

В Центральной районной детской модельной библиотеке проведено развлекательно – познавательное мероприятие «Азбука дорожного движения» для обучающихся 1в класса со школы №1 с. Акъяр и для воспитанников социального приюта с Акьяр.

К ним в гости пришли Скоморох, который очень хорошо знает правила дорожного движения и Врединка, которая нарушала правила дорожного движения. Обучающиеся помогли ей узнать правила дорожного движения.   Ребята отвечали на вопросы, угадывали значения дорожных знаков и показали хорошие знания по этой теме. Затем вспомнили любимых сказочных персонажей и их транспортные средства передвижения. К ним на помощь пришел Светофорчик, затем ребята разделились на две команды и соревновались в играх. С увлечением играли в игры «Автобус», «Перевези кирпичи», «Собери светофор», «Пешеходный переход», «Пешеход и светофор».

Галина Сания Зиевна, библиотекарь ЦРДМБ.