«Слава России сквозь призму веков!»

1 ноября в центральной районной детской модельной  библиотеке был проведён  час истории «Слава России сквозь призму веков!», посвящённый Дню народного единства. Библиотекари рассказали об истории возникновения праздника, о народном ополчении под предводительством Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского, поднявших русский народ на защиту родной земли от польских захватчиков, и о Смутном времени в России. Мероприятие сопровождалось показом яркой презентации. Обучающиеся 3 «в» класса школы №1 с.Акъяр и воспитанники социального приюта с.Акъяр отвечали на вопросы викторины, приняли активное участие в игре. Юные читатели узнали много интересного о Республике и народах, населяющих территорию России, пополнили свой багаж новыми пословицами и поговорками.