Конкурс имиджевых мероприятий на территории СП Целинный сельский совет

Близится к завершению районный конкурс  на лучшее имиджевое мероприятие среди сельских библиотек района “БиблиоTaim: Библиотека. Книга. Читатель”.

Очередной конкурсный день  накануне Дня республики прошел  на территории СП Целинный сельский совет. Отрадно, что библиотеки  в большинстве посвятили мероприятия к 100-летию со дня рождения Народного поэта Башкортостана М. Карима.

Валитовская сельская библиотека постаралась провести очень увлеченно для  зрителей  разных возрастов литературно-музыкальную композицию «Күкрәгендән ҡоштар осорам», в Исянгильдинской сельской библиотеке   проведена  такая же форма мероприятия «Мостай Кәрим илендә».

Библиотекари совместно с клубными работниками и педагогами знакомили   с биографией Народного поэта,  презентовали слайд-презентацию и книжные выставки,  украшением служили музыкальные номера и художественное     чтение стихов великого поэта.

После полудня в Целинной сельской библиотеке для самых маленьких пользователей и зрителей состоялся конкурс «Путешествие в мир сказки». Для ребят были организованы спринт-конкурсы по сказкам, награждены лучшие участники конкурса рисунков «Моя любимая сказка», а изюминкой стало театрализованное представление по мотивам детской пьесы башкирского драматурга Айсылу Ягафаровой «Пушкин имане янында».