«Театр теней»

27 сентября Галиахметовской сельской библиотекой  в рамках районного творческого конкурса имиджевых мероприятий среди общедоступных библиотек МАУ ЦБС Хайбуллинского района Республики Башкортостан «БиблиоTаimе: Библиотека. Книга. Читатель», посвященного Году театра в Российской Федерации и 100-летию со дня образования Башкирской АССР, 100- летию со дня рождения Народного поэта Башкортостана  Мустая Карима проведено мероприятие под названием «Театр теней».

Всякий театр – тайна, а теневой — особенно.   Само название – «Театр теней» таит в себе загадку, таинственна вся его обстановка. Когда в тишине затемненного зала на белом экране появляются силуэты персонажей, звучит негромкая музыка, от ожидания чуда захватывает дух.

Сотрудник библиотеки Гульназира Бикбова с актерами «Театра теней»  (обучающимися Галиахметовской школы)  подарили зрителям настоящее чудо и  волшебство.