Благодарственное письмо центральной районной библиотеке за участие в межрегиональной научно-практической видеоконференции “Отечественный театр: история и современность”

Во Всемирный день театра, 27 марта, в рамках историко-культурного проекта «Театр как свидетельство Эпохи», инициированного Волгоградской областной универсальной научной библиотекой им. М. Горького совместно с Президентской библиотекой, в библиотеках 22 регионов России состоялись мероприятия, подготовленные с использованием материалов из фонда ФГБУ «Президентская библиотека им. Б. Н. Ельцина». В их числе центральная районная библиотека МАУ ЦБС Хайбуллинского района Республики Башкортостан.

В рамках проекта, центральная районная библиотека МАУ ЦБС Хайбуллинского района Республики Башкортостан приняла участие на Межрегиональной научно-практической видеоконференции «Отечественный театр: история и современность», которая состоялась под патронажем ФГБУ «Президентская библиотека им. Б. Н. Ельцина», Комитета культуры Волгоградской области, Волгоградской областной Думы, а также сотрудники центральной районной библиотеки, для одаренных обучающихся профильного лагеря «PRO-каникулы» на базе МАОУ СОШ №2 с.Акъяр, провели конкурсно-игровую программу «Волшебный мир кулис», посвящённый Году театра в России, за что была награждена электронным благодарственным письмом.

На сайте Волгоградской областной универсальной научной библиотеки им. М. Горького http://www.vounb.volgograd.ru/?option=view_pg&id=131 размещены отзывы участников мероприятий, среди которых отзыв Рямовой Натальи Сергеевны, преподавателя МАОУ СОШ № 2 села Акъяр Хайбуллинского района Республика Башкортостан: «Мероприятие очень познавательное, узнали много новой информации об истории театра. Интерактивная викторина поразила своей инновационной формой, в которой обучающиеся с энтузиазмом приняли активное участие».

Информация: Каримова И.Т., библиотекарь отдела обслуживания центральной районной библиотеки.