Дан старт районному литературному телевизионному конкурсу «РУХ ЯҘЫУЫ»

17 мая дан старт районному литературному телевизионному конкурсу «РУХ ЯҘЫУЫ», посвященного 100 – летию со дня рождения Народного поэта Башкортостана Мустая Карима.

Первыми его участниками стали семейные дуэты:

– Кускильдина Райса  Раисовна  (фельдшер  с.Большеабишево) и ее дочь Дина Кускильдина (обучающаяся 9 класса МБОУ СОШ им.Героя Советского Союза К.Х. Ахметшина с.Большеабишево )

– Рахметова Виля Шайхетдиновна (пенсионер) и ее дочь Гульдария Рахметова (обучающаяся 10 класса МАОУ СОШ №1 с. Акъяр).

Организаторами конкурса являются муниципальное автономное учреждение Централизованная библиотечная система муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан и муниципальное автономное учреждение «Акъярская студия телерадиовещания» муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан.

Конкурс проводится в рамках празднования 100-летия со дня рождения Народного поэта Башкортостана, заслуженного деятеля искусств Российской Федерации, Героя Социалистического Труда Мустая Карима.

Согласно условиям конкурса,  его участниками могут быть жители, постоянно проживающие в Хайбуллинском районе или работающие на предприятиях, в учреждениях, организациях муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан.

Следите за ходом конкурса в социальной сети Вконтакте, в официальной группе «РУХ ЯҘЫУЫ» по ссылке : https://vk.com/public164236659