Рабочая конференция районной общественной организации «Собор русских Башкортостана»

4 апреля в с. Акъяр МР Хайбуллинский район Республики Башкортостан, в центральной районной библиотеке, состоялась рабочая конференция районной общественной организации «Собор русских Башкортостана».

В работе конференции приняли члены районной общественной организации «Собор русских Башкортостана», представители первичных общественных организаций сельских поселений, общественность, сотрудники центральной районной библиотеки и Районного модельного дома культуры.

Открылась конференция информационно- аналитическими выступлениями о деятельности районной организации за 1 квартал 2019 года.

С докладом выступила председатель Совета местного отделения Собора русских Ольга Шорохова, директор МБУК РМДК. В информации Ольги Владимировны были озвучены основные задачи, которые решает в своей деятельности общественная организация, о планах организации, о проведенных масштабных культурно-досуговых мероприятиях.

Далее секретарь общественной организации Наталья Рыбальченко, заведующий методико-библиографическим отделом центральной районной библиотеки проинформировала участников конференции о масштабных библиотечных мероприятиях, популяризующих русскую классическую литературу.

Своим опытом работы по сохранению и развитию национальных традиций поделились представители первичных организаций Светлана Усатая (СП Уфимский сельский совет), Людмила Чистякова (СП Маканский сельский совет) и Артем Тимофеев, член совета по молодежной политике, спорту и туризму, педагог МАУ МПК «НУР» предложил также активизировать работу районной и первичных организаций в социальных сетях.

В завершение работы конференции были определены кандидатуры делегатов на V Съезд Региональной общественной организации «Собор русских Башкортостана», который состоится 25 апреля 2019 года.

Модератор круглого стола Ольга Шорохова, подводя итоги работы конференции местного отделения Собора русских, подчеркнула, что каждый народ России должен сохранить свой неповторимый облик, внося уникальный вклад в культурное и духовное богатство нашей Родины.