Литературно-тематический вечер «Золотая осень»

Время философских размышлений, горячего кофе, теплого пледа и неспешных дружеских бесед. Время приятной меланхолии, созерцания неповторимо красивой осенней природы и чтения новых книг. Время, когда люди должны согревать друг друга: своими словами, своими чувствами, своими эмоциями. Это — осень.

27 сентября сотрудниками центральной районной библиотеки совместно с обществом инвалидов Акъярского сельского поселения проведен литературно-тематический вечер «Золотая осень» для членов клуба «Библиотека без границ».

Всеми любимый праздник дал возможность присутствующим поговорить о прекраснейшем времени года, поделиться секретами большого урожая и проявить свои творческие способности. Приглашенные гости выставили на столах дары осени, выращенные в своём огороде: фрукты и овощи,   заготовки, баночки с вареньем, компоты, вкусную домашнюю выпечку.

Ведущая мероприятия поприветствовала присутствующих, поздравила с наступлением золотой поры. Председатель общества инвалидов Акъярского сельского поселения Бактыбаева Сабиля Мухамедьяровна также поприветствовала гостей и поздравила с наступающим праздником – Международным днём пожилых. Далее в зал была приглашена виновница торжества. В золотом платье, под музыку Вивальди неожиданно для всех вошла её величество Осень. Она ознакомила гостей с полезными свойствами овощей, народными приметами об осени, интересными фактами о плодах и растениях, гости праздника  вспомнили пословицы, поговорки.

Присутствующие делились секретами успешного урожая картофеля, секретами выращивания винограда, продегустировали доморощенный виноград и напиток сделанный из овса – буза. В ходе мероприятия были организованы различные игры «Цветик семицветик», «Вспомни овощ и фрукт». «Секретный мешок осени». Музыкальный видеоролик о хлебе на песню «Тыуған илем, рәхмәт һиңә» в исполнении Фидана Гафарова был тепло воспринят зрителями.

В завершение мероприятия Бактыбаева Сабиля Мухамедьяровна пожелала всем здоровья, добра, гармонии, побольше счастливых и радостных мгновений, вдохновения и сил и вручила всем памятные подарки. Спонсорами данного мероприятия   выступили индивидуальные предприниматели Гульямал Кускильдина и Мария Соколова.

Встреча получилась по-настоящему доброй и теплой. Неоспорим тот факт, что все участники конкурса получили порцию отличного настроения.

Информация: библиотекарь отдела обслуживания Каримова И.Т.

Фото: библиотекарь читального зала Абдрахманова З.Х.