28 сентября в Центральной районной детской модельной библиотеке состоялось развлекательно – познавательное мероприятие под названием «Лады, лады, ладушки, мы вас любим бабушки!». Участниками и гостями мероприятия стали активные читатели – бабушки с внуками Такаева Расима Якуповна и Валитов Бахтинур; Аккускарова Фирдаус Шарифулловна  и Муталов Чингизхан; Кудабаева Минниямал Миннигалеевна  и Юлдыбаев Ильназ Ильшатович; Сафина Фарида Мухаметовна и  Мамбетов Искандер.

В начале мероприятия внуки представили своих бабушек в конкурсе «Давайте познакомимся».

В конкурсе «Домашнее задание» бабушки ознакомили со своими фирменными блюдами и рукоделием. Для участников мероприятия были подготовлены многочисленные конкурсы  «Солнышко мое», «Кулинарный», «Угадай», викторины по сказкам, в которых они активно принимали участие. В течение мероприятия звучали добрые слова  и трогательные стихотворения о бабушках и внуках.

Бабушки были удостоены званий: «Самая лучшая бабушка»- Аккускарова Фирдаус Шарифулловна, «Самая заботливая бабушка»- Расима Якуповна, «Самая любимая бабушка»- Фарида Мухаметовна, «Самая веселая бабушка» – Минниямал Миннигалеевна, а внуки получили памятные подарки.