«Знатоки мультфильмов. Шарики – Смешарики и другие»

Детство – замечательная пора, когда ребенок познает окружающий мир. И источником информации являются не только книги. Дети учатся отличать добро от зла и на примерах поступков персонажей любимых мультфильмов. Так и Бурибаевская сельская модельная библиотека 12 июля провела для ребят игровую программу «Знатоки мультфильмов. Шарики – Смешарики и другие».

Юных пользователей ждали интересные задания о любимых литературных героях, которые стали и героями мультфильмов, – загадки, литературная игра «Добрый и злой», «Шарики-Смешарики». Все с удовольствием выполняли задания конкурсов «Собери пазлы», «На субботнике с Кар Карычем», «Самая, самая…улыбка».

Также для ребят была подготовлена выставка-знакомство с книгами, по которым были сняты известные мультфильмы «Хорошие книги – друзья навсегда».

На подобных мероприятиях дети приобретают как знания по предложенной теме, так и заряд положительных эмоций.