Игровая программа «Мой пушистый друг»

13 июня в Бурибаевской сельской модельной библиотеке прошла очередная встреча с ребятами из летнего пришкольного лагеря. Для них была подготовлена познавательная игровая программа «Мой пушистый друг».

В процессе игры ребята узнали много интересного из жизни наших братьев меньших. Отвечали на серьезные и шутливые вопросы заданий: “Конкурс эрудитов”, “Отгадай-ка, “О хвостах и хвостиках”.

Викторина «Животные в литературе и мультфильмах» проверила, как внимательно юные пользователи библиотеки читают книги. Конкурсы «Быстрый художник», «Узнай животное» и «Путаница» помогли весело провести время. Также сотрудники библиотеки напомнили детям известную фразу французского писателя Антуана де Сент-Экзюпери из повести «Маленький принц»: «Мы всегда будем в ответе за тех, кого приручили».

Активную помощь в проведении мероприятия библиотеке оказали волонтеры – Туляшева Юлия, обучающаяся Республиканского инженерного лицея- интерната г.Уфа и Камалетдинова Азалия, обучающаяся МАОУ СОШ села Бурибай.