Пушкин non-stop

Традиционно 6 июня, в день рождения великого русского поэта А.С. Пушкина, центральная районная детская модельная библиотека широко отмечает Пушкинский день России и День русского языка. Этот день становится настоящим праздником для наших читателей.

В этом году сотрудники библиотеки, воспользовались идеей коллег – присоединились к Международной литературной акции «Пушкин в городе», которая была объявлена с 1 по 6 июня.

Акцию поддержали дети отрядов «Солнышко» и «Олимпия» ЦДП двух  школ села Акъяр, Для этого, вооружившись  цветными мелками, и, дети на площадке  школы № 1 и в  парке культуры и отдыха написали отрывки из пушкинских произведений на асфальте.

Также в этот день для  отдыхающих детей  ЦДП  школы №2 в парке культуры и отдыха  состоялся  большой праздник «Пушкин non-stop».

Дети хором читали  наизусть стихотворение поэта «У  лукоморья дуб зеленый…», дружно отвечали на  вопросы викторины  «Сказка ложь, да в ней намек…», разгадывали загадки.

В творческом задании – нарисовать  «Замок Пушкина», каждый  отряд показал свои художественные способности.

Праздник для ребят получился по-настоящему летним и сказочным.

В итоге призовые места были распределены следующим образом:

1 место занял 4 отряд – «Экстремалы».

3 отряд «Нотка» – 2 место.

1отряд «В теме» и 5 отряд «Ну погоди» – 3 место.

А самые маленькие 2 отряд «Эколята» – 4 место.