Литературная игра «Там на неведомых дорожках»

6 июня в Пушкинский день России.  Этот день становится настоящим праздником для читателей, особенно для школьников. В библиотеке  проводятся различные мероприятия, посвящённые жизни и творчеству великого поэта, оформляются разнообразные книжные выставки. В Бурибаевской сельской модельной библиотеке  была проведена литературная игра «Там на неведомых дорожках…»  для ребят летнего школьного лагеря.

Имя Александра Сергеевича знакомо всем с раннего возраста. Его произведения знают, читают и перечитывают. А сказки добрые, веселые и поучительные на долгие годы становятся нашими друзьями и советчиками. Литературная игра началась  с презентации «Солнце русской поэзии» о жизни и творчестве  великого русского поэта.

Ребята  с азартом отвечали на все вопросы сказочной викторины “У Лукоморья…”, определяли героев сказок, которым принадлежали те или иные фразы. Дружно и весело вспоминали названия сказок, продолжали предложенные отрывки, отгадывали сказочный кроссворд. Подсказкой к правильным ответам на вопросы викторины служили книги с выставки «Пушкин навсегда!». Все с удовольствием  участвовали в игре «Золотая рыбка».  Ребята все без исключения  активно участвовали в игре  и показали хорошие знания   произведений  Пушкина.

В завершение мероприятия и дети, и взрослые с удовольствием приняли участие в Международной Акции “ПУШКИН В ГОРОДЕ”!