Плановый семинар-практикум

16 мая 2018 года в центральной районной библиотеке с. Акъяр МАУ ЦБС Хайбуллинского района состоялся плановый семинар-практикум «Библиотека – территория общения: «Трансформация библиотечного пространства: Современные подходы и требования».

Программа занятий была насыщенной: в первой теоретической части, библиотекари общедоступных библиотек района обсуждали четыре наиболее актуальные темы: 1. «Создание положительного имиджа библиотеки. Роль библиотеки в жизни современного села»; 2. «Библиотечный фонд как система»; 3. «Эффективное использование библиотечного пространства. Библиотека в социальных сетях. Работа над ошибками. Составление пресс, пост-релизов, анонсирование мероприятий»; 4.         «Библиотека – как среда творческого развития детей».

Во второй половине дня семинар-практикум был продолжен в форме индивидуальных занятий с кураторами. Велся разговор об участии общедоступных библиотек в конкурсах разного масштаба, о рекламе  библиотек в СМИ, в сети Интернет, были даны разъяснения по работе с документами учета библиотечной статистики для вновь принятых сотрудников.