«Нет ничего превыше слова «мама!»

Нет, наверное, ни одной страны, где бы ни отмечался День матери. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно.  День Матери это – прекрасный повод поговорить о женском призвании, о материнстве.

23 ноября в центральной районной детской модельной библиотеке  с. Акъяр прошло мероприятие, посвященное Международному Дню матери «Нет ничего превыше слова «мама!».    Участниками  мероприятия стали   учащиеся 4 «а» класса школы №1 с. Акъяр (кл.рук. Турумтаева Г.С.). В ходе мероприятия ребята узнали об истории возникновения праздника, «распутывали» пословицы, отвечали на вопросы викторины «Сказочная мама», участвовали в конкурсах  « Что умеют делать наши мамы?».

Ведущие отметили, с каким удовольствием рассказывали они о своих мамах, наперегонки играли    в игры «Мамины помощники» и «Перенеси покупки».

Мероприятие сопровождалось слайд – презентацией «Прекрасно и нежно звучит слово мама» и «Есть такое слово, что дороже дорогого…».

Учащиеся остались очень довольными,  узнали много нового и интересного о празднике, а также загорелись желанием подарить мамам поделки, сделанные своими руками.

Информация: Гульшат Кадырова, заведующий  центральной районной детской модельной библиотекой  с. Акъяр

Фото: Расима Юлдашбаева, Диана Файзуллина, сотрудники центральной районной детской модельной библиотеки