Литературный вечер «Мир начинается с матери»

День Матери – это один из самых трогательных праздников, потому что все мы с детства и до своих последних дней несем в своей душе единственный и неповторимый образ – образ своей мамы, которая все поймет, простит, всегда пожалеет и будет беззаветно любить несмотря ни на что.
23 ноября сотрудниками центральной районной библиотеки с. Акъяр для членов клуба «Библиотека без границ» и «Ағинәйзәр», проведен литературный вечер «Мир начинается с матери».
Ведущие мероприятия поздравили собравшихся гостей с Днем матери, ознакомили с историей праздника. Для участников мероприятия были подготовлены многочисленные конкурсы «Мамочки – сказочницы», «Шар добрых слов», «Собери пословицы», конкурс песен и частушек, в которых они активно принимали участие. В театре – экспромт «Винни Пух», и ситуационной игре «Дочки-матери», приглашенные гости проявили большое актерское мастерство и талант.
В течение мероприятия звучали добрые слова, красивые песни, весёлые частушки и трогательные стихотворения о маме.
В центральной районной библиотеке уже стало доброй традицией празднование Дня Матери вместе с членами клуба «Библиотека без границ».
Председатель общества инвалидов Акъярского сельского поселения Сабиля Бактыбаева выразила благодарность сотрудникам библиотеки за интересно проведенное мероприятие с насыщенной программой. Мероприятие завершилось праздничным чаепитием.

Информация: Сынгизова Гульнара Закариевна – заведующий отделом обслуживания,
Абдрахманова Зилия Хисаметдиновна, библиотекарь читального зала центральной районной библиотеки

Фото: Каримова Илюза Тагировна – библиотекарь отдела обслуживания центральной районной библиотеки