Патриотический час «Судьба и Родина – едины»

В центральной районной детской модельной библиотеке с. Акъяр для учащихся начальных классов школы села Садовый прошел патриотический час «Судьба и Родина – едины», приуроченный ко Дню народного единства и 100-летию революции 1917 года в России.

Мероприятие было направлено на актуализацию знаний о государственных праздниках, об истории нашей родины, привлечение к чтению произведений, рассказывающих о событиях, предшествовавших Октябрьскому перевороту, о гражданской войне, о личности Ленина.

В рамках мероприятия юные читатели узнали о героях революции, о событиях и фактах гражданской войны.

Рассказ сопровождался видеоматериалами «Октябрь -1917г.» Для школьников была показана виртуальная книжная выставка «По страницам Октябрьской революции».

Прослушанный материал помог ребятам ответить на вопросы викторины  «Мы россияне».

Гульшат Кадырова, заведующий центральной районной

детской модельной библиотеки