«Путешествие по родному краю»

13 октября маленькие пользователи (воспитанники МАДОУ «Солнышко») Бурибаевской сельской модельной библиотеки  отправились на медиа – экскурсию  по родному краю. Мероприятие  было посвящено Дню Республики и памяти Народного поэта Республики Башкортостан Мустая Карима.

Библиотекари рассказали детям о памятных местах республики, познакомили с природными памятниками  Башкортостана и Хайбуллинского района. Во время экскурсии ребята вместе с библиотекарем Янтуриной Л.А. и воспитателями Тапаковой Л.Ф.,  Рединой И.Н. пришли к выводу, что самое большое богатство нашей земли это люди. Особое место в этой сокровищнице занимает творчество народного поэта Башкортостана Мустая Карима. Главный библиотекарь Билалова Л.Г. познакомила детей с жизнью и творчеством поэта. Далее ребята прослушали обзор книги Мустая Карима «Радость нашего дома», затем состоялось громкое чтение отрывка из книги.

Путешествие  помогло детям обогатить свои знания о родном крае, пополнить копилку интересной информации о своей малой Родине, получить познавательные сведения о выдающихся личностях Республики Башкортостан.