Хлеб – всему голова

«Хлеб – всему голова» – одна из самых распространенных пословиц народа. У хлебушка  тоже есть свой международный праздник – Всемирный день хлеба, который отмечается 16 октября.

Вот и сотрудники центральной  районной детской модельной  библиотеки провели мероприятие, посвященное Всемирному дню Хлеба. Участниками развлекательно – познавательного часа «Его величество ХЛЕБ!»  стали ученики 3 класса  Акъярской средней школы №1(кл. рук. Ишемгулова З.М.).

Узнали маленькие читатели об истории хлеба, кто первым испек хлеб, как растет хлеб, какие бывают хлебные изделия, где в России находятся музей и памятник хлебу. Ребята ответили на вопросы викторины «У хлеба есть сестренки и братья», вспоминали, какие есть пословицы, отгадывали загадки, задорно прошла игра «Назови одним словом» и «Пекарь». Закончилось мероприятие рекомендательным обзором книг о хлебе.