«Шифалы үләндәр илендә»

Очередное мероприятие в рамках литературно – экологического конкурса на лучшее инновационно- имиджевое мероприятие «Эко-я! Эко-мы! Эко-мир!» состоялось 6 сентября в Антинганской сельской библиотеке.

Совместно с общественной организацией «Ағинәйҙәр» библиотека провели «Азбуку здоровья», пригласив участников в увлекательный мир лекарственных трав «Шифалы үләндәр илендә».

В ходе мероприятия юные участники рассказывали стихотворения о лекарственных травах, отгадывали загадки, играли в народные игры.

Библиотекарь Банат Ахмадеева поведала о секретах целебных растений, с информационным обзором книжной выставки «Зеленая аптека”, выставки гербария “Растения нашей местности”, провела викторину, конкурсы «Узнай траву по запаху», «Угадай варенье» и другие.

Мероприятие сопровождалась показом презентации «Үләндәрҙең көсө – һаулыҡ өсөн», «Растение – наши лекари», на протяжении мероприятия звучали стихи Зухры Кутлугильдиной, Миннигуль Хисамовой о лекарственных травах.

Продолжилась приятная встреча в фитобаре праздничным чаепитием с душистыми травами.