«Библиотека – дом книг!»

6 сентября центральную районную детскую модельную библиотеку посетили учащиеся 2 класса школы №2 с. Акъяр. Для них была проведена информационно – познавательная программа «Библиотека – дом книг!».

Библиотекари познакомили второклассников с базовыми понятиями основ библиотечно-библиографической грамотности – “библиотека”, “читальный зал”, “абонемент», «книжный фонд», «читательский формуляр».

Библиотекари учили детей ориентироваться в библиотечном пространстве, знакомили с правилами пользования библиотекой, бережно относиться к книгам. В ходе мероприятия была проведена интерактивная сказочная викторина «Мои любимые книжки», показана презентация «Правила обращения с книгой», демонстрировались отрывки из мультфильмов.

Цель мероприятия, по мнению учителей и библиотекарей, была достигнута, интерес к книге и чтению был велик. Каждый из 33-х участников выбрал себе понравившуюся книгу для чтения, а завершилась встреча в библиотеке на музыкальной волне, танцевальным флешмобом под веселую музыку.