Мероприятие для детей с ОВЗ «Все мы разные, все мы равные!»

30 ноября в центральной районной детской модельной библиотеке с. Акъяр в преддверии Международного дня инвалидов прошло мероприятие для детей с ОВЗ «Все мы разные, все мы равные!».

День инвалидов является особенным днем, когда милосердие становится необходимым, и главная цель которого – привлечение внимания общества к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья.

Вначале встречи выступила председатель районного комитета инвалидов Хакимова  Гульсира Салиховна  с теплыми пожеланиями  к детям и их мамам. Затем ведущие предложили гостям праздника совершить сказочное путешествие в страну «Ма», где их ожидало множество сюрпризов. Во время путешествия дети принимали участие в викторинах, разгадывали загадки, а мамы также отвечали на вопросы-задания.

Получилось душевное мероприятие, которое прошло в дружеской обстановке.

В завершение которого, самым активным участникам республиканского конкурса «Талантливы вместе», организованного Башкирской республиканской библиотекой для слепых были вручены Благодарственные письма и памятные подарки