Всероссийская культурная акция «Ночь искусств-2023»

В историко-краеведческом музее Хайбуллинского района прошло одно из важнейших культурных событий года – Всероссийская культурная акция «Ночь искусств-2023».

Сотрудники библиотеки провели обзор по книжной выставке.  Рассказали о книгах, которые проведут читателя по своим страницам, знакомя с величайшими произведениями живописцев и скульпторов от средневековья до новейшего времени.

Художественная культура – это часть духовного наследия человечества.

В рамках акции Центральная районная библиотека оформила книжную выставку «Ночь искусств – 2003». На выставке были представлены энциклопедии, справочники по теории и истории искусств, альбомы, посвященные музеям России и мира, книги о шедеврах архитектуры, живописи, музыки и их творцах, а также журналы.

Программа музея была направлена на всестороннее ознакомление посетителей с культурой и искусством нашей республики и района в занимательной форме. Посетителям были представлены интеллектуальная игра «Алтын тирмә», занимательные квест-игры, обзорные и тематические экскурсии по музейным экспозициям и выставкам, мастер-класс по плетению маскировочных сетей. Вечер украсили выступления народных ансамблей района, встреча с национальными ансамблями «Хоровод дружбы».