Уҡытыусы – белем шишмәһе!Педагог – звучит гордо!

7 ноября в с. Большеабишево прошло очередное конкурсное мероприятие среди общедоступных библиотек МАУ ЦБС Хайбуллинского района, посвященное Году педагога и наставника в Российской Федерации.

Абишевская сельская библиотека совместно с сельским клубом провели встречу «Уҡытыусы – белем шишмәһе». Ведущие словами благодарности, уважения и признательности отметили  труд учителей, а также педагогов – ветеранов.

Для них прозвучали: стихотворение  башкирской поэтессы Фирузы Абдуллиной о школе и учителях, песня в исполнении Факила Абдульменова,  члены клуба «Aғинәйҙәр» и Мавлида Кускильдина исполнили башкирские народные танцы.

Было сказано много хороших слов о представителях учительской профессии. Гости праздничного мероприятия, ветераны педагогического труда – директор школы Сурин Фазыльян Айсович, учитель математики Ишемгулова Хатира Зиевна и учитель башкирского языка и литературы Турушева Виля Гайнисламовна поделились воспоминаниями своей обширной педагогической деятельности.

Все они  были едины во мнении, что учительский труд объединяет людей, которые ежедневно отдают себя нужному для общества и страны делу – воспитанию и обучению детей, подготовке их к жизни в современном обществе. Педагоги –ветераны отметили, что в этой профессии нет случайных людей. Давно известна простая истина: учителями работают люди по призванию, имеющие природный дар в этом непростом деле. Учитель всегда на виду: на своем рабочем месте – в школьном классе, в обществе, дома, на улице. На учителей равняются родители и нередко для детей учитель это пример для подражания.

От душевной встречи учителя и ученики получили большой эмоциональный заряд и огромное удовольствие от проведённого мероприятия.

Завершилась встреча литературной викториной и обзором книжной выставки «Уҡытыусы — бөйөк исем».