12+
БАШҠОРТОСТАН РЕСПУБЛИКАҺЫ
ХӘЙБУЛЛА РАЙОНЫ МУНИЦИПАЛЬ РАЙОНЫ ҮҘӘКЛӘШТЕРЕЛГӘН КИТАПХАНАЛАР СИСТЕМАҺЫ МУНИЦИПАЛЬ АВТОНОМЛЫ УЧРЕЖДЕНИЕҺЫ
Муниципальное автономное учреждение
Централизованная библиотечная система
муниципального района Хайбуллинский район
Республики Башкортостан

Встреча с волонтерами МАУ МПК «НУР» «Волонтёр – это стиль жизни!»

5 декабря 2022 в 15:00 100 руб.
Мероприятие завершилось

Руководитель волонтерской группы Хайбуллинского района, педагог МАУ МПК «НУР» Гульсасак Нигматуллина проинформирует участников мероприятия об интересной и разнообразной деятельности волонтеров Хайбуллинского района, о наиболее успешных масштабных добровольческих проектах, а также об адресной помощи тем, кто обращается в волонтерские и благотворительные организации района.

Сотрудники библиотеки ознакомят присутствующих с историей возникновения волонтерского движения, с деятельностью волонтерского клуба «Время читать», организованного в центральной районной библиотеке с целью объединения волонтеров, которые хотят и могут помочь библиотеке в реализации творческих проектов: в проведении флешмобов, акций, квестов, в подготовке к мероприятиям. Вниманию участников будет предложен к просмотру социальный видеоролик о волонтерах.

Активисты ответят на вопросы викторины, вспомнят пословицы и поговорки со словом «добро», из предложенных букв составят слова, которыми должен обладать волонтер, оформят плакат «Добрые дела – добрая воля».