Версия для слабовидящих Карта сайта Спроси библиографа Одноклассники YouTube
БАШҠОРТОСТАН РЕСПУБЛИКАҺЫ
ХӘЙБУЛЛА РАЙОНЫ МУНИЦИПАЛЬ РАЙОНЫ ҮҘӘКЛӘШТЕРЕЛГӘН КИТАПХАНАЛАР СИСТЕМАҺЫ МУНИЦИПАЛЬ АВТОНОМЛЫ УЧРЕЖДЕНИЕҺЫ

Интеллектуальная игра «Знатоки фольклора»

22 декабря в 15:00 100 руб.
До начала мероприятия: 0 мес. 17 д. 11 ч. 30 мин.

Присутствующие примут участие в конкурсах: «Пословицей правда – молвится», где ведущие назовут пословицы и поговорки той или иной страны, а участники подберут русскую пословицу, аналогичную по смыслу; в конкурсе «Путаницы» необходимо будет прочесть правильно пословицу или поговорку, так как, перепутаны буквы; в конкурсе «Отгадай сказку по картинкам» отгадают по картинкам название и автора сказки; в конкурсе «Логическая цепочка» команды получают конверты, в которые помещены отдельные карточки со смысловыми фрагментами трудовых или праздничных действий, которые были известны нашим предкам с самого раннего детства. Задача команд – как можно правильнее составить логические цепочки этих действий и сказать, о чем идет речь, завершится мероприятие конкурсом «Театр экспромт».