Книжная  выставка «Создатель исторического романа», посвященная 250-летию со дня рождения всемирно известного  писателя и поэта Вальтера Скотта

Центральная  районная библиотека с. Акъяр  адресует   всем читателям книжную выставку «Создатель исторического романа».  Выставка посвящена 250-летию со дня рождения всемирно известного шотландского писателя и поэта  Вальтера Скотта.

В течение нескольких десятилетий Вальтер Скотт был одним из величайших писателей Европы.  Он первый написал исторический роман и по праву считается основоположником этого жанра. Произведения писателя навсегда вошли в золотой фонд мировой литературы.

Вальтер Скотт оставил после себя огромное литературное наследие – романы, повести, рассказы, поэмы, исторические труды. На выставке   представлена как биографическая литература, так и художественные произведения автора «Айвенго», «Роб Рой», «Квентин Дорвард», «Талисман», «Легенда о Монтрозе».

Библиотека приглашает любителей классики совершить увлекательное путешествие по страницам его книг.