Информационно – познавательный час «Сохраним природу вместе»

10 августа  сотрудники центральной районной библиотеки  провели информационно – познавательный час «Сохраним природу вместе» для воспитанников школьного  лагеря дневного пребывания «Хайбулленок» МАОУ СОШ 2 с. Акъяр.

Мероприятие организовано с целью профилактики бережного отношения к природе, соблюдения мер пожарной безопасности при нахождении в лесу.
Библиотекари рассказали  о не простой  ситуации в Хайбуллинском районе,  в котором зарегистрировано несколько очагов возгорания в лесной зоне.

Продемонстрированные видеоролики «Сохраним природу!», «Лесные пожары» дали возможность воочию представить   чрезвычайную опасность для природы и угрозу уничтожения огнём населённых пунктов.

Подводя итоги беседы, можно сделать вывод, что дети узнали о бережном отношении к природе и мерах безопасного поведения при пожаре в лесу. Библиотекари выяснили, что ребята знают номера телефонов пожарной охраны и спасателей – «01» или «112» и алгоритм вызова спасательных служб.

Информация: Зилия Абдрахманова, библиотекарь читального зала центральной районной библиотеки МАУ ЦБС Хайбуллинского  района