Книжная выставка «Космос: далекий и близкий»

12 апреля в центральной районной библиотеке оформлена книжная выставка «Космос: далекий и близкий», ко Дню космонавтики.

С давних времён удивительный и загадочный мир космоса привлекал внимание человечества. Люди изучают космос, но сколько ещё неопознанного и неизведанного таят в себе просторы космоса!

Книжная выставка содержит информацию о первом космонавте земли- Юрии Гагарине, его детстве, любви к небу, о том, как он приближался к своей заветной мечте, шаг за шагом двигаясь вперёд навстречу к звёздам. Более подробную информацию о первом космонавте читатели найдут в книге В. Степанова «Юрий Гагарин», В. Губарева «Поехали!». Также для пользователей будут интересны издания о космосе, об истории развития космической отрасли А. Николаева «Космос – дорога без конца», А. Яковлева «Цель жизни», А. Романова «Конструкторы», Г. Титова «Голубая моя планета».