Квест «Загадочный космос»

12 апреля в 15:00 100 руб.
Мероприятие завершилось

Детская модельная библиотека приглашает на квест-игру «Загадочный космос», посвященный Всемирному дню авиации и космонавтики.

В ходе мероприятия сотрудники библиотеки ознакомят присутствующих с краткой историей освоения космоса. Далее участники игры, разделившись на две команды, будут выполнять космические задания: ответят на вопросы викторины, будут разгадывать ребусы. Также участникам мероприятия предстоит правильно собрать «космические» слова, по описанию отгадать названия планет и вспомнить самых известных космонавтов.

В библиотеке будет оформлена книжная выставка «Космос далекий и близкий», где будет представлена литература об истории развития космонавтики и ракетостроения, основоположниках космонавтики, о современном состоянии космической отрасли.