Литературный вечер «Күңелегеҙ бәхеткә сорланһын»

23 ноября в преддверии Дня матери в центральной районной библиотеке для членов клуба «Библиотека без границ» проведен литературный вечер «Күңелегеҙ бәхеткә сорланһын».

День матери – это замечательный повод, чтобы ещё раз сказать слова любви и признательности самому родному и близкому человеку, отдать дань уважения за любовь, за их заботливые ласковые руки.

Ведущие мероприятия поздравили собравшихся гостей с Днем матери, ознакомили с историей праздника. Для участников мероприятия были подготовлены многочисленные конкурсы: «Отгадай пословицу о матери», «Мамочки – сказочницы», «Шар добрых слов», «Собери пословицы», конкурс песен и частушек, в которых они активно принимали участие. Весело и дружно отгадывали загадки, составляли пословицы, отвечали на вопросы литературной  викторины

Сотрудник Хайбуллинского историко-краеведческого музея Гульсира Карсанова провела для участников мероприятия игру «Сочини сказку на новый лад». Прослушав башкирские народные сказки «Сихри моң», «Серле келәм», присутствующие должны были придумать продолжение. Участникам предстояло использовать всю свою фантазию и творческие способности, чтобы заполнить историю сказки яркими событиями. У команд получились интересные и неожиданные, с особым смыслом, свойственным матерям, концовки произведений. У всех получилось интересное и неожиданное продолжение сказки.

Председатель общества инвалидов СП Акъярский        сельский совет Сабиля Бактыбаева, поздравив присутствующих с наступающим праздником, пожелала долголетия, крепкого здоровья, мирного неба над головой, и вручила памятные подарки, также выразила благодарность сотрудникам библиотеки за интересно проведенное мероприятие с насыщенной программой.