Всероссийская Олимпиада «Символы России. Русский язык: история письменности»

16 ноября 2023 года, обучающиеся Полилингвальной многопрофильной школы №3 села Акьяр Хайбуллинского района, в двух возрастных категориях  5 В класс (от 10 до 12 лет) (классный руководитель Бактыбаева Альбина Хамитовна) и 7 А класс (классный руководитель Кудабаева Язиля Рафаэловна) (от 13 до 16 лет) стали участниками Всероссийской Олимпиады «Символы России. Русский язык: история письменности».

Организаторы конкурса: Российская государственная детская библиотека совместно с Литературным институтом им. А. М. Горького, Государственным музеем А. С. Пушкина и Государственным институтом русского языка имени А. С. Пушкина при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Основными целями и задачами Олимпиады являются: привлечение внимания подрастающего поколения к истории русского языка как главного объединяющего элемента национальной культуры, приобщение детей к истории русской письменности и отечественного книгоиздания.

Участник, набравший наибольшее количество баллов, становится победителем в соответствующей возрастной группе.