Тематический вечер «С большой буквы – Учитель»

26 сентября в Степновской сельской модельной библиотеке был проведен тематический вечер «С большой буквы – Учитель», посвященный Году педагога и наставника в Российской Федерации и Году полезных дел для малой родины в Республике Башкортостан.

Мероприятие прошло в рамках районного конкурса имиджевых мероприятий «Через книгу – к добру и свету» среди общедоступных библиотек МАУ ЦБС Хайбуллинского района Республики Башкортостан.

На литературный вечер были приглашены учителя, обучающиеся МОБУ ООШ с.Степной и ветераны педагогического труда.

Библиотекарь Рамиля Тагирова провела обзор по книжной выставке «Учитель на странице книг», «Наш край родной», ознакомила со стендом «Династия учителей Аллагуловых».

Своими воспоминаниями поделились ветераны педагогического труда М.А. Юнусова, Г.З. Искужина, Р.М. Мамбетова, З.А. Байчурина.

О кропотливой, требующей много любви, терпения и сил, педагогической деятельности с большим интересом рассказали учителя Г.В. Аллагулова, Ф.В. Султангалеева, Р.Ф. Илимбетова.

Обучающиеся 4 класса школы с. Степной прочитали стихотворения и исполнили песню «Осень». Также тематический вечер украсили художественные номера в исполнении К. Куланбаевой, Л. Ямалетдиновой, стихотворения А. Каиповой, З. Байчуриной.

Загадки, пословицы, различные конкурсы, игры заметно оживили ход мероприятия. А в его завершение было отмечено, что жизнь интересна только тогда, когда занимаешься любимым делом, реализуя великое признание педагога – быть нужным и полезным людям.