Портретная галерея

Очередное имиджевое мероприятие «Портретная галерея» состоялось на днях в рамках районного конкурса «Через книгу – к добру и свету» среди сельских библиотек МАУ ЦБС Хайбуллинского района в д. Валитово.

К Году педагога и наставника в Российской Федерации и к Году полезных дел для малой родины в Республике Башкортостан были оформлены книжные выставки «Уҡытыусы булыу-һѳнәр» и «Тыуған илем-ғәзиз ерем».

«Учитель», «Педагог», «Наставник». Многие согласятся с тем, что учитель – это не просто профессия, это миссия. Этой теме и был посвящен вечер, организованный Валитовской сельской библиотекой.

На мероприятие были приглашены ветераны педагогического труда, учителя школы д. Валитово, ученики, члены общественного клуба «Ағинейҙер».

Встреча началась с показа видео «Уҡытыусыларыбыҙ рәхмәт һеҙгә».

После приветствия почетных гостей – ветеранов педагогического труда, ведущие предложили им стать экскурсантами «Портретной галереи», а экскурсоводом выступила учитель начальных классов В.Г. Янтурина.

Присутствующих на тематическом мероприятии посвятили в тайны создания каждого портрета, познакомили с внутренним миром людей, изображенных на картине, а их представители рассказывали о невероятных трудовых подвигах.

Также организаторы подготовили для участников литературную викторину «Писатели-педагоги» и провели «блиц-опрос».

На протяжении всего вечера в адрес учителей было сказано много приятных слов. Учитель – это уникальная профессия вне времени, моды и географии. Являясь одной из древнейших профессий, она остается нужной и востребованной по сей день.

В завершение торжества приятным сюрпризом стало видеообращение с поздравлениями любимым учителям от благодарных учеников.