Всему начало здесь, в родном краю…

21 сентября в Целинной сельской библиотеке прошла творческая встреча «Всему начало здесь, в родном краю…» с самобытным поэтом Виктором Николаевичем Рачковым, посвященная Году педагога и наставника в Российской Федерации и Году полезных дел для малой родины в Республике Башкортостан.
Встреча прошла в рамках районного конкурса имиджевых мероприятий «Через книгу – к добру и свету» среди общедоступных библиотек МАУ ЦБС Хайбуллинского района Республики Башкортостан.

Виктор Николаевич самобытный автор, самодеятельный конструктор, художник-карикатурист, автор сборников «Заветное», «Зауралье», «Возвращение».

Родился он в с. Антинган Хайбуллинского района, в данное время проживает в г. Орск Оренбургской области. Во время мероприятия Виктор Николаевич, рассказал о своей биографии, творческом пути, зачитал несколько своих стихотворений. Присутствующие узнали много интересных фактов из жизни автора, а также историю создания стихотворений и о прототипах героев, открыли для себя самобытного автора, чьи книги наполнены особой атмосферой жизни простых людей, красотой необъятных хайбуллинских просторов, любовью и уважением к родной земле. В ходе встречи зрители активно задавали вопросы гостю.

Встреча прошла в удивительно теплой и непринуждённой обстановке.
В завершение мероприятия Виктор Николаевич подарил библиотеке свой сборник стихов «Возвращение». В свою очередь организаторы встречи подарили Рачкову В.Н. книгу о Хайбуллинском районе с пожеланиями здоровья, новых идей, вдохновения и благополучия.