Акция «Бегущая книга – 2023»

Сотрудники центральной районной библиотеки МАУ ЦБС Хайбуллинского района присоединились к ежегодной масштабной социокультурной акции «Бегущая книга».
1 сентября 2023 года в нашей стране при поддержке Российской библиотечной ассоциации проходит Всероссийская акция интеллектуальный забег «Бегущая книга – 2023».
«Бегущая книга» – ежегодная масштабная социокультурная акция, которая объединяет десятки тысяч представителей библиотечного сообщества и любителей чтения. Акция нацелена на популяризацию библиотек, стимулирование интереса к чтению и интеллектуальному развитию. Кроме того, Забег призван внести свой вклад в поддержание имиджа России как «самой читающей страны».