Книжная выставка «Символ величия и духа»

22 август – День государственного флага Российской Федерации. Государственный флаг является официальным символом нашей страны.

День Российского флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников.
В центральной районной библиотеке села Акъяр ко Дню государственного флага Российской Федерации оформлена книжная выставка «Символ величия и духа», на которой представлена литература об истории России и истории возникновения государственного символа – флага Российской Федерации.