Бурибаевская сельская модельная библиотека-победитель федерального конкурса в номинации «Библиотечное дело»

Поздравляем коллектив Бурибаевской сельской модельной библиотеки МАУ ЦБС Хайбуллинского района Республики Башкортостан с высокой наградой! Библиотека в 2023 году признана победителем федерального конкурса.

Напомним, что Конкурс отбора Министерства культуры Республики Башкортостан для проведения конкурсного отбора МО РБ в целях предоставления субсидий на реализацию мероприятий по государственной поддержке лучших сельских учреждений культуры по направлению «Библиотечное дело» проводится с 2013 года.

Бурибаевская сельская модельная библиотека получила денежное поощрение в размере 102 040, 82 руб. на укрепление материально – технической базы. Из них: 100 000 руб.- Федеральный бюджет, 2040,82 руб. — Республиканский бюджет.

Из этих средств, согласно рекомендациям Министерства культуры Республики Башкортостан, были приобретены: ноутбук (Тесло Megabook T1 (FHD/PS) стоимостью  47 692,82 руб. и персональный компьютер (AM4 Gigabyte A520M H, AMD Ryzen 7 5700G BOX, 8×3.8 ГГц, 2×8 ГБ DDR4, SSD M.2 250 ГБ, HDD 1Tb) на сумму 54 348,00 руб.

Библиотеки в современное время призваны не только накапливать, хранить, систематизировать документы, но и популяризировать современное информационное виртуальное пространство.

Современный ноутбук и персональный компьютер позволят библиотеке усовершенствовать процесс работы: создание презентаций, видеосюжетов, проведение прямых трансляций на канале Про.Культура.РФ.

Желаем коллективу библиотеки и ее пользователям новых творческих успехов, воплощения самых смелых проектов для развития библиотечного дела района и республики!