Литературная встреча «Тыуған яҡҡа тоғролоҡ»

8 июня в центральной районной библиотеке МАУ ЦБС Хайбуллинского района состоялась  литературная встреча «Тыуған яҡҡа тоғролоҡ» со знаменитом земляком, Народным поэтом Башкортостана, заслуженным работником культуры Республики Башкортостан, кавалером ордена Салавата Юлаева, лауреата Государственной премии им. Салавата Юлаева и почетным гражданином Хайбуллинского района Кадимом Абдулгалимовичем Аралбаевым.

На встрече также присутствовал наш земляк, актёр Башкирского государственного академического театра драмы им. М. Гафури, Народный артист Российской Федерации, Народный артист Республики Башкортостан Хурматулла Газзалиевич Утяшев .

Гостей        и участников мероприятия приветствовала заместитель главы Администрации по социальным вопросам МР Хайбуллинский район Роза Расембетова.  Роза Равзатовна выразила огромную благодарность Кадиму Аралбаеву за уникальное творчество, творчество – которое прививает любовь к родному краю, дает возможность познакомить с людьми, которые оставили заметный след в истории родного района и Башкортостана.

Одним из приятных моментов для аудитории стала литературная викторина «Поэмаларҙа тарих ауазы», которую провел сам автор.

На мероприятии присутствовали родственники,  активные читатели, сотрудники общедоступных библиотек, учителя башкирского языка и литературы, воспитатели детских садов.

Несомненно, встреча с одним из самых знаменитых Народных поэтов Башкортостана принесла всем присутствующим на мероприятии массу положительных эмоций, и стала для многих удивительным и интересным открытием.  Подтверждением тому стала и книжная выставка «Шиғриәтем күңел сафлығы».