В специальной библиотеке прошел республиканский семинар

В Башкирской республиканской специальной библиотеке для слепых имени Макарима Хусаиновича Тухватшина прошел Республиканский научно-практический семинар «Библиотека и волонтёры: новые подходы в социокультурной реабилитации лиц с ограниченными возможностями здоровья».

Организаторы семинара: Министерство культуры Республики Башкортостан и ГБУК РБ БРСБС им.М.Х.Тухватшина. Семинар проводился для специалистов общедоступных библиотек республики, работающих с инвалидами.

Завершился республиканский научно-практический семинар круглым столом «Инклюзивное волонтерство», где были подведены итоги семинара.

В работе семинара приняли участие специалисты библиотечных систем из 5 городов и 30 районов республики.

От МАУ ЦБС Хайбуллинского района на семинаре участвовали Лира Такалова и Разиля Ишназарова. Коллеги получили много ценной и полезной информации по работе с людьми с ограниченными возможностями здоровья, волонтерской деятельность и новых проектах.

Скачать (PDF, 437KB)