«Диктант Трезвости»

«Здоровье — это вершина, которую должен каждый покорить сам» — так гласит восточная мудрость. Чтобы жить в нашем мире, человек должен иметь контроль над собой: над своим телом, душой, умом.

14 марта 2023 года в Хайбуллинском районе в режиме онлайн и офлайн проведена акция «Диктант Трезвости». Инициатором и организатором акции выступило с. Абубакирово СП Федоровский сельский совет МР Хайбуллинский район Республики Башкортостан.

Мероприятие проведено в рамках республиканского конкурса «Айыҡ ауыл. Трезвое село», активное участие в нем приняли сотрудники центральной районной и детской модельной библиотеки, МБУК РДК, сотрудники и пользователи Мамбетовской, Маканской сельских модельных библиотек, Самарской, Антинганской, Садовской и других сельских библиотек.

Участниками диктанта стали более 100 человек.