12+
БАШҠОРТОСТАН РЕСПУБЛИКАҺЫ
ХӘЙБУЛЛА РАЙОНЫ МУНИЦИПАЛЬ РАЙОНЫ ҮҘӘКЛӘШТЕРЕЛГӘН КИТАПХАНАЛАР СИСТЕМАҺЫ МУНИЦИПАЛЬ АВТОНОМЛЫ УЧРЕЖДЕНИЕҺЫ
Муниципальное автономное учреждение
Централизованная библиотечная система
муниципального района Хайбуллинский район
Республики Башкортостан

Квиз «Литературный крокодил»

24 января  в центральной районной библиотеке МАУ ЦБС Хайбуллинского района Республики Башкортостан в рамках Всероссийской программы «Пушкинская карта» состоялся квиз «Литературный крокодил» для обучающихся 8 класса школы №2 с. Акъяр.
Игра состояла из раундов: «Разминка», «Калейдоскоп», «Значительный», «Праздничный», «Кино», «Угадай писателя по портрету», «Глухой телефон» и «Нарисуй писателя».
В первом раунде «Калейдоскоп» участникам необходимо было проявить актёрское мастерство и за 1 минуту успеть показать как можно больше слов жестами и мимикой. В раунде «Праздничный» игроки за 30 секунд игроки должны были только жестами показать «Новый год», «День рождения», «Международный женский день», «День победы».

В «Глухом телефоне» только один член команды знал название литературного произведения, которое по очереди друг другу объясняли все игроки.

Знание характерных особенностей внешности писателей пригодилось игрокам в конкурсе «Нарисуй писателя». Интересным был и раунд «Кино», где по фрагментам кинофильмов отгадывали название и автора произведения.

В процессе проведения игры обучающиеся проявили свои творческие способности в выражении своих мыслей, чувств и эмоций, показали отличные знания в области зарубежной и русской литературы.

По результатам игры команда «Крокодил», набрав наибольшее количество баллов, обыграла команду «Литературные гении».

Игра получилась очень живой, весёлой и, в тоже время, познавательной.