Время читать

Добровольческое волонтерское движение – это одно из инновационных и приоритетных направлений. Привлечение волонтеров (добровольцев) в библиотеки – это часть работы с читателями и населением и, во многом, гарантия успеха их деятельности. Работа волонтеров – хорошая возможность для расширения спектра библиотечных услуг. Добровольцы привносят в библиотечную работу инициативу, креативность, социально значимые связи.

5 декабря в День волонтеров в центральной районной библиотеке состоялось первое заседание волонтерского клуба «Время читать», направленное на поддержку добровольческого движения и чтения.

Членами клуба и активистами местного отделения Хайбуллинского района Молодой гвардии Единой России утверждена программа волонтерского клуба, распределены обязанности среди участников, обозначен план работы на 2023 год.