Книжная выставка «Мастер увлекательного повествования»

В центральной районной библиотеке к 140-летию со дня рождения русского писателя Алексея Николаевича Толстого оформлена книжная выставка «Мастер увлекательного повествования».

Художественное творчество Алексея Николаевича Толстого удивляет жанровым и тематическим разнообразием. Он очень хорошо понимал душу русского народа – как простого, так и принадлежащего к интеллигенции, ясно отражал это в своих произведениях.

На книжной выставке представлены известные произведения автора: трилогия «Хождение по мукам», исторический роман «Пётр I», повесть «Детство Никиты», романы «Аэлита» и «Гиперболоид инженера Гарина», ставшие классикой советской научной фантастики, любимая многими повесть-сказка «Золотой ключик, или Приключения Буратино» – литературная обработка сказки К. Коллоди «Приключения Пиноккио. История деревянной куклы».