12+
БАШҠОРТОСТАН РЕСПУБЛИКАҺЫ
ХӘЙБУЛЛА РАЙОНЫ МУНИЦИПАЛЬ РАЙОНЫ ҮҘӘКЛӘШТЕРЕЛГӘН КИТАПХАНАЛАР СИСТЕМАҺЫ МУНИЦИПАЛЬ АВТОНОМЛЫ УЧРЕЖДЕНИЕҺЫ
Муниципальное автономное учреждение
Централизованная библиотечная система
муниципального района Хайбуллинский район
Республики Башкортостан

Интеллектуальная игра «Где логика?»

13 декабря в центральной районной библиотеке для обучающихся 8 класса школы №2 села Акъяр в рамках Всероссийской программы «Пушкинская карта» проведена интеллектуальная игра «Где логика?».

Умение правильно рассуждать, решая различные задачи, и делать правильные выводы требуется человеку на протяжении всей его жизни. Такие логические операции, как классификация, определение, доказательство или опровержение применяются людьми постоянно, причем как при решении сложных задач, так и в быту. Житейская логика позволяет принимать верные решения в самых разных ситуациях.

Игра состояла  из  8 раундов, в каждом из которых участники выполняли интеллектуальные задания разного уровня сложности: в раунде «Найти общее» показали умение находить логические связи между разнообразными предметами и явлениями; решали «Киноребусы», расшифровывали название фильма, мультфильма или сериала; в конкурсе «Чего не хватает?» –  в предложенных фотографиях необходимо было найти недостающий предмет; в раунде  «Вспомни фразу из фильма» ведущая зачитывала начало фразы из фильмов, а задача  участников мероприятия заключалась в завершении  фразы, с которой все удачно справились.

В ходе мероприятия обучающиеся проявили высокую активность и заинтересованность, а также показали себя настоящими интеллектуалами за победу. Участники конкурса получили заряд позитива и отличного настроения, по итогам игры, обе команды набрав равное количество баллов, признаны победителями.