Вебинар «Организация работы с НЭБ»

1 декабря сотрудники центральной районной библиотеки, ответственные за работу ЦУД «НЭБ» и Президентской библиотеки им. Б. Ельцина приняли участие в обучающем вебинаре «Организация работы с НЭБ», организованной Национальной библиотекой им. Ахмет-Заки Валиди.

Участников вебинара ознакомили с ресурсами НЭБ: это переведенные в электронную форму книги, включая редкие и ценные издания, рукописи, диссертации, авторефераты, монографии, изоиздания, ноты, картографические издания, патенты и периодическая,  научно-образовательная, художественная литература, с тематическими подборками, составленными экспертами библиотек, посвященными различным историческим событиям, персоналиям и актуальным темам. Ведущие вебинара порекомендовали использовать ресурсы НЭБ при подготовке  и проведении различных библиотечных мероприятий.