Всероссийская Олимпиада «Символы России. Петр I»

17 ноября центральная районная библиотека МАУ ЦБС Хайбуллинского района стала площадкой проведения Всероссийской Олимпиады «Символы России. Петр I», организованной Российской  государственной детской библиотекой совместно с Российским историческим обществом, Ассоциацией ведущих университетов и Государственной публичной исторической библиотекой при поддержке Министерства культуры РФ.

Основными целями и задачами Олимпиады являются:

– привлечение внимания подрастающего поколения к российской истории, личности Петра I и событиям его исторической эпохи;

– выявление и развитие у детей и подростков интеллектуально-аналитических способностей и интереса к исследовательской деятельности;

– создание необходимых условий для поддержки одарённых детей

В категории с 13 до 16 лет в Олимпиаде приняли участие обучающиеся 8 класса школы № 1 села Акъяр.

Задания Олимпиады включают десять вопросов по теме «Символы России. Петр I». Из них:

– девять тестовых заданий, в каждом из которых необходимо выбрать один вариант ответа из нескольких предложенных;

– одно задание, требующее развёрнутого ответа.

Участник, набравший наибольшее количество баллов, становится победителем в соответствующей возрастной группе.