Акция «День Российского флага»

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента РФ № 1714 от 20 августа 1994 года  “О Дне Государственного флага Российской Федерации”.

В этот день сотрудниками центральной районной библиотеки проведена акция «День Российского флага». В ходе акции библиотекари ознакомили с историей создания российского флага, рассказали, что обозначают цвета триколора, в каких случаях поднимается флаг Российской Федерации, вручили информационные буклеты «22 августа — день Государственного флага Российской Федерации», с интересными фактами из истории появления российского флага.