Межрегиональная акция «Диктант Победы»

С 5 по 8 мая текущего года в офлайн и онлайн форматах состоялась Межрегиональная акция «Диктант Победы», посвящённая событиям Великой Отечественной войны. Акция проведена во второй раз, впервые проведена в 2021 году. Организатор Акции 2022 года  –  МАУ Централизованная библиотечная система МР Хайбуллинский район Республики Башкортостан.

В этом году текст для  проведения диктанта был взят из книги Ахтяма Ихсана «Саҡма тояҡ аттарҙа». В отрывке описывается мужество и храбрость нашего земляка, Героя Советского Союза Каюма Хабибрахмановича Ахметшина.

Отрадно, что в Акции приняли участие жители из Ишимбайского, Учалинского, Мелеузовского, Баймакского, Миякинского районов и г. Сибай Республики Башкортостан. Участниками акции стали более 300 человек, самому младшему участнику акции – всего 9 лет,  а самому старшему – 68.

За участие в Диктанте Победы каждый участник получил сертификат, электронная версия сертификата доступна для скачивания по ссылке  https://vk.com/id275282123?w=wall275282123_5719%2Fall